Погода: +9,3°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Зимнее первенство весной в самом разгаре

21.03.2012

Продолжается зимнее первенство области по футболу, на старт которого вышло 14 коллективов. Однако по ходу первенства два коллектива отказались от участия в соревнованиях.

Сейчас турнирную таблицу возглавляет прошлогодний чемпион – «Торпедовец» из Владимира, не потерпевший пока ни одного поражения. На счету фарм-клуба «Торпедо», выступающего в первенстве России среди клубов Футбольной национальной лиги, 19 очков после семи матчей.

Заметим, что игры зимнего первенства проходят по выходным на одном из полей стадиона «Торпедо» во Владимире, куда приезжают все участники. В минувшую субботу лидер соревнований был свободен от игр и настичь его могли футболисты александровского «Фаэтона», встречавшиеся с «Ковровцем». Однако этот поединок завершился нулевой ничьей. Теперь на счету александровцев стало 17 очков, а у ковровчан – на два очка меньше.

Три других поединка тура оказались весьма результативными. Владимирский «ВНИИЗЖ» в упорной борьбе переиграл «Грань» из Гусь-Хрустального – 3:2. С таким же счетом «Строитель» из поселка Купреево Гусь-Хрустального района победил «СДЮСШОР-95» из областного центра. Матч между футболистами «Ставровца» и «Сокола» из Суздальского района завершился вничью – 2:2.

Игры очередного тура первенства пройдут 24 марта.

Александр Лукьянов

Обсуждение закрыто.