Погода: +9,8°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Определился единоличный лидер

30.05.2012

Второй тур чемпионата области по футболу оказался рекордным по результативности: в шести проведенных матчах забит 31 мяч (в среднем – 5,16 мяча за игру).

Особенно постарались победители зимнего первенства области – игроки владимирского «Торпедовца», отправившие в ворота «Строителя» из поселка Купреево Гусь-Хрустального района 17 безответных мячей. Благодаря этой победе «Торпедовец» единолично возглавил турнирную таблицу с отличными показателями: 2 игры, 2 победы, 6 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей – 22:0.

Параллельно с этой встречей на владимирском стадионе «Торпедо» проходила игра серебряного призера прошлогоднего чемпионата – «ФГУ ВНИИЗЖ» с чемпионом области 2011 года – ковровским «Ковровцем». Она завершилась уверенной победой ковровчан со счетом 3:1.

В трех встречах из шести зафиксирован результат 2:1. При этом александровский «Фаэтон» и вязниковский «Луч-Атлет» обыграли своих соперников, которыми были «Сокол» из Суздальского района и муромский «Буревестник», соответственно, на их полях. А петушинские динамовцы победили «Ставровец» из поселка Ставрово Собинского района.
Собинский «Труд» на своем поле одержал победу над «Гранью» из Гусь-Хрустального – 1:0.

Вслед за лидером расположилась группа из четырех команд, набравшая по 4 очка. В нее входят «Ковровец», вязниковский «Луч-Атлет», динамовцы из Петушков и собинский «Труд».

Игры третьего тура чемпионата области пройдут 2 июня.

Александр Владимиров

Обсуждение закрыто.