16+

Счастья полон мешок!

В канун новогодних праздников каждый хочет почувствовать себя Дедом Морозом. С подарками к обездоленным детям в эти дни отправляются даже те, кому в жизни и так приходится несладко.

Так, постояльцы владимирского пункта обогрева – люди, оставшиеся без собственного дома, – несколько месяцев копили деньги, чтобы сделать сюрприз воспитанникам школы-интерната ¹2. Сами бездомные объяснили этот неожиданный порыв тем, что хотят хотя бы один раз в году принести радость людям, которым приходится худо. Собрать удалось около 10 тысяч рублей: этого оказалось достаточно, чтобы подарить детям игрушки, фломастеры, цветные карандаши и книжки. На акцию владимирских бездомных неожиданно откликнулись и местные предприниматели, присоединившие к общим сбережениям и свои взносы. В результате ребята из интерната получили еще и игрушечный мотоцикл, а также несколько наборов пазлов и развивающих игр.

А к воспитанникам Мелеховского детского дома перед Новым годом приехали гонщики из Клуба любителей внедорожников, и тоже не с пустыми руками. В детский дом передали оргтехнику, а маленьким сиротам вручили игрушки и сладости. Однако куда больше конфет детей порадовала возможность покататься на больших мощных машинах и даже посидеть за рулем. Такого аттракциона не найдешь и в «Диснейленде»: целый день Клуб любителей внедорожников возил всех желающих детдомовцев по зимнему бездорожью. Те, кому не хватило места, в ожидании своей очереди коротали время за веселыми конкурсами. Но главный подарок гонщики припасли напоследок: дети получили сертификат на поездку в тридевятое царство – на родину Снегурочки в древний город Кострому.

Валентина Кудрявцева

Просмотры: