Погода: +9,6°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Искусство, греющее душу

07.07.2006

Если вам, дорогие владимирцы, довелось быть в столице в праздничные майские дни, то вы имели возможность сделать себе бесплатный и, вместе с тем, роскошный подарок – посетить выставку нашего земляка Михаила Николаевича Изотова, которая была развернута с 4 по 22 мая в Московском академическом художественном лицее, что на Крымском валу напротив Парка Культуры.
Кажется, недавно газеты писали об успешно прошедшей во Владимире персональной выставке М.Н.Изотова, посвященной 2000-летию Христианства. Той выставкой Михаил Николаевич также отдал дань земле Владимирской как одному из основных источников своего вдохновения. И вот незаметно подоспел юбилей самого художника.
Попав на выставку с шумных многолюдных московских улиц, посетители благодарно припадали к животворному источнику наших родных лугов, перелесков, заклязьминских далей, божественного света, разливающегося на заре над древним Владимиром. Мысленный взор как бы раздвигал рамки полотен и уносился в бесконечность… Все-таки как важно, что все это есть в нашей жизни. И как важно напомнить об этом человеку, особенно в душном современном мегаполисе.
Немало добрых слов и пожеланий заслуженно написано и сказано в адрес юбиляра профессионалами, специалистами, учениками, просто поклонниками его таланта в России и за ее пределами. Нам, владимирцам, остается к ним присоединиться и пожелать новых встреч с творчеством этого замечательного художника, которое греет нам душу своим благодарным теплом, укрепляет в нас Веру, Надежду, Любовь.

Максим Юрьев.
Фото автора.
г.Владимир.

Обсуждение закрыто.