Погода: +9,9°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Для таксистов пишут новые правила

14.04.2009

Депутаты Владимирского городского Совета решили подкорректировать местное законодательство в связи с вступлением в силу нового федерального закона о правилах перевозок пассажиров автотранспортом.
В частности, изменения будут внесены в положение о таксомоторных перевозках и правила пользования городским пассажирским транспортом.
– Поскольку в федеральных правилах все подробнейшим образом изложено про пассажирский транспорт, в местном регулировании нет нужды. Что же касается таксомоторов, тут необходима исчерпывающая информация, – говорит председатель горсовета Сергей Кругликов. – В течение месяца совместно с администрацией и таксомоторными организациями будем обсуждать отдельные пункты новых правил. Логично было бы создать единую диспетчерскую службу с одним телефоном.
Апрель-май – переходный период для владимирских таксистов. Новые местные правила пока не разработаны, остается ориентироваться на федеральные. Многие таксисты указывают, что там не прописаны требования к цвету номеров. Но, по словам Сергея Кругликова, желтые номера для таксомоторов – это необходимость, которая диктуется ГОСТом и другими нормативным актами. Так что штрафовать за отсутствие "желтого" фонаря на крыше, надписей на бортах и госномеров желтого цвета будут по-прежнему.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Обсуждение закрыто.