16+

Журналисты составят рейтинг дорог

К этому проекту организаторы начали готовиться еще в прошлом году, связав воедино две проблемы: дороги и наркотики. В рамках автопробега участники борются за сознательность водителей и безопасность на дорогах, за развитие автотранспорта. Ребята пропагандирует здоровый образ жизни и читают в школах лекции “Выбираю жизнь”.
Идею автопробега поддержали Совет Федерации, Госдума, Всероссийское народное туристское общество, Агентство социальной безопасности и Российская международная академия туризма.
Автопробег начался 6 февраля в Сергиево-Посаде, а закончится 12 февраля в Балашихе. По итогам пробега будут определены лучший регион, самый безопасный и экологически чистый автомобиль, а также составлен рейтинг автомобильных дорог.
Во Владимире в среду участники пробега проведут открытый урок для школьников, встретятся с педагогами, психологами и медиками области и представителями туристических фирм, посмотрят достопримечательности. Потом переночуют в гостинице “Заря” и в четверг рано утром поедут дальше покорять дороги “Золотого кольца”.
Елена НИКОЛАЕВА.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.

Просмотры: