16+

Молодых педагогов отправили в квест

На слет прибыли порядка 100 молодых педагогов из различных образовательных учреждений области. Учителей ждали не только поздравления (скоро 5 октября, день педагога!) и напутственные слова, но и интересная командная игра-тренинг «Семь Чудес современного образования Владимирской области» с участием кураторов таких направлений, как образовательный туризм, детский технопарк «Кванториум-33», Российское движение школьников, журналистика.

– Разными путями приходят в педагоги. Кто-то с самого раннего детства делал маленькие тетрадочки и проставлял в них оценки, а кто-то совершенно случайно, потому что не смог поступить туда, куда мечтал. Сегодня в педагогике многое поменялось, школа активно применяет современные электронные технологии. Но неизменным должно остаться одно – уважение и любовь к детям, – уверена ректор владимирского института повышения квалификации работников образования Валентина Андреева.

В школы идут далеко не все, кто заканчивает педагогическое отделение. Но все, кто пришел, действительно, ценят свой труд и любят ребятню. Все они помимо уроков охотно проводят дополнительные занятия, выходят с учениками на природу, экскурсии.

В этом году в школы области поступили на работу свыше 160 молодых педагогов. Всего в образовательных учреждений региона работают около 2000 учителей моложе 35 лет. В целом же, в 382 учреждениях образования трудится свыше 13 тысяч педагогов.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *