16+

«Владимирские львы» сражаются

IMG_6703В разгаре игры первенства Федеральной регбийной лиги, в которых принимает участие команда любительского регбийного клуба «Владимирские львы».

В нынешнем сезоне основной костяк команды сохранился, а в межсезонье даже немного пополнился сильнейшими игроками из других городов области. Несмотря на это, противостоять сильным коллективам из других городов нашим землякам нелегко.

В первом матче сезона «Владимирские львы» уступили «Белым акулам» из Иваново – 15:37. Затем наши земляки провели еще одну встречу на выезде, в которой проиграли «Бетону» из подмосковной Балашихи – 7:35.

После этих поражений наша команда на поле стадиона «Лыбедь-2» принимала дебютанта турнира «Каскад» из Коломны. Стартовый домашний поединок получился трудным, но хозяева сумели одержать очень важную победу со счетом 32:12.

21 июня владимирские регбисты провели еще один домашний матч, в котором им противостоял грозный соперник – ярославский «Флагман». Удивительно, но начало встречи осталось за хозяевами, которые вскоре повели в счете – 10:0. Однако удержать преимущество нашим землякам не удалось и на перерыв они ушли, уступая 10:14.

А во втором тайме преимущество полностью перешло к гостям, которые одержали уверенную победу – 35:10. Заметим, что эта мужественная игра с каждым последующим матчем привлекает на трибуны «Лыбеди-2» все больше зрителей, большинство которых составляет молодежь.

После четырех туров «Владимирские львы» набрали 5 очков и занимают четвертую строчку в турнирной таблице. А лидируют в турнире ивановские «Белые акулы» и «Бетон» из Балашихи, набравшие соответственно 20 и 15 очков.

Игры первенства Федеральной регбийной лиги продолжаются.