«Владимирские львы» взяли бронзу

После летнего перерыва возобновились игры второго круга первенства Федеральной регбийной лиги.

1201 0

Игроки регбийного клуба «Владимирские львы», выступающие в группе «Север» дивизиона «Центр», начали вторую половину дистанции матчем с ярославским «Флагманом». Наши земляки уступили хозяевам, лидирующим в турнире, со счетом 3:57. Спустя две недели на стадионе «Лыбедь-2» (бывший стадион «Точмаш») прошел матч между владимирской командой и игроками ивановских «Белых акул». Перед этой встречей ивановцы твердо занимали вторую позицию в турнирной таблице, а «Владимирские львы» находились на третьей строчке, проведя пять матчей, в которых одержали две победы и потерпели три поражения. Таким образом, у хозяев были все шансы приблизиться к сопернику. К сожалению, игра – жесткая, упорная и захватывающая -сложилась не в пользу владимирцев: они уступили 59:5.

В заключительном домашнем матче первенства владимирцы принимали костромскую «Спарту». Эта встреча принесла уверенный успех «Владимирским львам» -26:0.

Заметим, что после летнего перерыва «Владимирские львы» играют обновленным составом, что и может являться оправданием их нестабильной игры. Между тем, матчи с их участием вызывают интерес, и на трибунах стадиона «Лыбедь-2» становится все больше болельщиков.

До завершения турнира владимирским регбистам предстоит сыграть еще один матч первенства Федеральной регбийной лиги. Они проведут его 12 сентября в Коломне против местного «Каскада». Однако независимо от его исхода владимирцы должны стать третьими в турнире.

А вот судьба первого места определится 12 сентября в Иваново, где местные «Белые акулы» будут принимать ярославский «Флагман».