Погода: +8,9°C
Курсы валют: $00 00

«Владимирские львы» сразились с «Евпатием Коловратом»

29.05.2013

P4020613До последнего времени древний Владимир относился к числу городов, где популярная игра с мячом – регби не культивировалась. А в этом сезоне в нашем областном центре появилась своя регбийная команда.

Эта игра появилась в Англии в 1845 году. Она, по мнению многих специалистов, является прародительницей футбола. В регби играют на травяных полях овальным мячом, который разрешено вести как руками, так и ногами. Игра длится 2 тайма по 40 минут. У нее достаточно своеобразные правила. Целью игры является приземление мяча в зачетном поле (городе) или попадание в ворота, которые напоминают букву «Н».

И вот недавно у нас нашлась группа любителей данного вида спорта, которая объединилась в любительскую команду «Владимирские львы», поставившая своей целью – участие в первенстве Федеральной лиги России (ФРР) и розыгрышу Кубка «Золотое кольцо».

Отметим, что образованная в 2013 году Федеральная лига – третий (любительский) дивизион российского регби, который объединяет более 50 клубов, разбитых на семь дивизионов в соответствии с Федеральными округами. Семь победителей дивизионов и обладатель Кубка ФРР 2012 года красноярский «Журбол» в октябре 2013 года разыграют в Казани звание лучшего любительского клуба России 2013 года.
Наша команда – «Владимирские львы» выступает в зоне «Центр», где ее соперниками являются коллективы из Иваново, Рязани и Ярославля. Победитель турнира определится по итогам двухкругового турнира.
26 мая на стадионе «Лыбедь-2» (бывший «Точмаш») состоялся дебют наших земляков в этом турнире. Их первым соперником в первом официальном матче был рязанский «Евпатий Коловрат». Гости приехали на игру не в полном составе, и хозяевам даже пришлось отдать им несколько своих игроков, но и это не спасло рязанскую команду от крупного поражения. «Владимирские львы» победили – 57:6.

Ближайшие матчи наша команда проведет 9 и 26 июня. Сначала «Владимирские львы» отправятся в Иваново для встречи с «Белыми акулами», а затем будут принимать ярославский «Флагман».