18+

«Пужалова гора» – социально-ответственный курорт!

26.06.2014

Пужалова гора праздник-10С 28 по 30 мая 2014 года в Казани прошел X Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. В рамках конгресса состоялось традиционное вручение премии «Лидеры спортивной индустрии».

Премия вручалась Министерством спорта Российской Федерации в 12 номинациях среди более чем 200 спортивных объектов страны. Лучшим в номинации «Социальная ответственность» стал горнолыжный курорт «Пужалова гора».

Награда вполне заслужена. Основным направлением курорта «Пужалова гора» все годы существования, с 2005 года, является детский и семейный отдых. За девять лет работы здесь создан полный цикл обучения детей с трех лет катанию на горных лыжах, который включает в себя ква-лифицированный персонал, австрийское оборудование и обустроенные
склоны.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAБолее тысячи человек ежегодно становятся участниками различных социальных проектов курорта «Пужалова гора». Здесь обучают катанию на горных лыжах людей с ограниченными возможностями: для этих целей создана горнолыжная школа, где проводятся регулярные тренировки. С 2007 года на курорте действуют программы по обучению катанию на горных лыжах детей из малообеспеченных семей, детей из сел и деревень. Регулярно проводятся комплексные анимационные программы с катанием на аттракционах для детей из приютов и социально-реабилитационных центров. Дети до 12 лет катаются на лыжах и проживают в гостинице бесплатно, школьники, студенты и семьи получают льготы на услуги, инвалиды и пенсионеры могут кататься на горных лыжах бесплатно. Также катаются бесплатно все работники курорта и их семьи.

Вячеславом Петрушиным, председателем российского Союза спортсменов-инвалидов по Владимирской области, при содействии ГК «Пужалова гора», создана Федерация по горным лыжам людей с ограниченными возможностями, которая активно принимает участие в российских соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями.

Успешно функционирует ежегодная программа обучения детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей из сельских и деревенских школ, которая включает в себя групповые занятия с инструктором и свободное катание. В зимний сезон по программе занимаются в среднем 30 групп по 20 человек.

Предприятие оказывает патронажные услуги малоимущим семьям  семьям с детьми-инвалидами, Гороховец – кому приюту, Денисовской сельской школе, Гороховецкому социально-реабилитационному центру, Влади-мирскому областному центру для людей с ограниченными возможно-стями, поддерживает православный военно-патриотический клуб «Воскрест», социально-реабилитационный центр «Семья».

Все социально значимые проекты проводятся ежегодно.

Loading...

Добавить комментарий