18+

Генерал попал под амнистию

17.04.2014

ГолубцовБывший руководитель УМВД Владимирской области генерал-майор Александр Голубцов, обвинявшийся в злоупотреблении должностными полномочиями, попал под амнистию.

По версии следствия, Голубцов, возглавляя владимирскую полицию, весной 2008 года дал указание подчиненному руководителю «Фонда безопасности дорожного движения» приобрести за счет средств фонда автомобиль «Фольксваген Мультиван» стоимостью свыше 1 млн 600 тысяч рублей. Полгода спустя он практически завладел транспортным средством, используя его в личных целях. А в июне 2012 года, при увольнении с должности, «выкупил» этот автомобиль за 300 тысяч рублей без определения его реальной остаточной стоимости.

Эта история попала в поле зрения сотрудников отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Владимирской области. Расследовалось оно при сопровождении регионального управления ФСБ. Экс-начальнику управления МВД вменяли в вину ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

На днях Александр Голубцов полностью признал свою вину и был амнистирован по нереабилитирующим основаниям (в противном случае ему грозило бы наказание от штрафа в 80 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 4 лет). Сейчас, по некоторым данным, фигурант «громкого дела» пребывает на пенсии и проживает в городе на Неве.

Loading...

Добавить комментарий