Под «победную» амнистию попал лишь один

Вчера был освобожден по амнистии в связи с 65-летием Победы единственный во Владимирской области осужденный ветеран Великой Отечественной войны.

Наказание он отбывал в вязниковской колонии строгого режима № 4. У 82-летнего ветерана это была уже вторая судимость, причем оба раза наказание в виде лишения свободы он получал за нанесение тяжких телесных повреждений. Благодаря амнистии ветеран освободился более чем на год раньше срока, так что День Победы участник войны встретит дома.

До недавнего времени на учете Вязниковской уголовно-исполнительной инспекции состоял еще один ветеран Великой Отечественной войны, условно осужденный за угрозу убийством. Однако в конце марта, еще до объявления амнистии, он был освобожден условно-досрочно по решению суда.

Напомним, что в апреле 2005 года под «победную» амнистию в нашей области попал один ветеран — осужденный мелеховской колонии № 6. По предварительным данным, всего в России будет амнистировано порядка 100 человек.

Анна Марьина

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Бывшие противники посадят дерево дружбы Накануне скорбной даты - 70-летия начала Великой Отечественной войны во...
  2. Победителям вручили «Победителей» К 65-летию Великой Победы Владимирское региональное отделение партии «Единая Россия»...
  3. Задержан начальник отряда В Ковровском районе задержан начальник отряда исправительной колонии № 6...
  4. Жилье ветерану положено Права участника Великой Отечественной войны на получение жилья помогла...
  5. Начальник колонии получил взятку Начальнику ИК-3 УФСИН России по Владимирской области Алексею Капустину вынесен...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Чистая машина своими руками Русский город невест Культурные новости

Комментарии запрещены.