16+

Начальник полиции лишился поста

полицияНазначенный в феврале 2013 года начальником ММ ОМВД «Ковровский» подполковник полиции Юрий Грачев лишился своего поста и переведен на нижестоящую должность.

Это кадровое решение принято по результатам служебной проверки по фактам нарушений при рассмотрении заявлений в данном подразделении. Заключение служебного расследования было утверждено начальником областного УМВД Сергеем Губаревым в конце прошлой недели.

Кстати, Юрий Грачев ранее возглавлял одно из отделений полиции в Липецке (города, где до перевода во Владимирскую область служил Сергей Губарев). Гораздо более суровые оргвыводы сделаны в отношении нескольких подчиненных Грачева. Его заместитель по оперативной работе и начальник подразделения уголовного розыска данного ОМВД уволены из полиции, а еще два сотрудника уголовного розыска привлекаются к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями.

Как установлено, в мае-июне 2013 года они вынесли 5 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, убеждая заявителей изменить ранее данные объяснения. Причины, побудившие офицеров полиции к подобным поступкам, не оглашаются. Не исключено, что это делалось с целью улучшить отчетность и избежать «глухарей».

Ранее в ковровских СМИ негативную оценку деятельности руководства местной полиции давали глава города и городской прокурор.

Иван Матвеев

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *