16+

Начальник отдела полиции объявлен в розыск

IMG_2014020_103946_3Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Виктор Шишов, подозреваемый в пособничестве незаконному игорному бизнесу, объявлен в розыск.

Региональное управление СК РФ по Владимирской области обнародовало фотографию беглеца. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору  в особо крупном размере».

По версии следствия, Шишов и его подчиненный заранее предупреждали владельца сети игорных заведений о планирующихся проверках. И получали за это деньги. С августа 2013 года по январь 2014 года полицейские заработали 250 тысяч рублей.

14 января подчиненный Шишова был задержан с поличным при получении денег. В рамках расследуемого уголовного дела он уже заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дав признательные показания. А вот его начальник от следствия решил скрыться.

Сейчас Шишов объявлен в розыск. Все, у кого есть информация о Викторе Шишове, могут позвонить по следующим телефонам:

– 8(49243) 2-15-65 – следственный отдел по Петушинскому району СКР по Владимирской области,

– 8 (4922) 45-17-71, 45-18-81 дежурная часть УМВД по Владимирской области

Как сообщается на сайте регионального Управления МВД, виновные сотрудники будут уволены из ОВД, а также понесут уголовное  наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *