16+

Во Владимире пройдет Неделя татарской культуры

gallery_6955_7687_6193Владимирская областная библиотека для детей и молодежи продолжает проект «Владимир интернациональный». С 23 по  27 сентября жители областного центра приглашаются на неделю татарской культуры «Татарская сказка».

Всех посетителей библиотеки ждет знакомство с татарскими песнями, обрядами, загадками, увлекательной и познавательной выставкой и, конечно же, приятные сюрпризы! Неделя татарской культуры проводится при содействии Владимирской региональной общественной молодежной организации народов восточной культуры «Бяхет».

23 сентября – церемония  открытия Недели татарской культуры «Татарская сказка».

24 сентября в 13.00 библиотека приглашает всех желающих на виртуальное путешествие в мир сказочных существ татарской культуры «Бичура, Шурале и другие…».  Мероприятие пройдет по адресу: ул. Мира, 51.

25 сентября в 15.00 для всех желающих в библиотеке пройдет виртуальный тур по красивым, уникальным и необычным памятникам архитектуры и живописным местам «Удивительный Татарстан». Мероприятие пройдет по адресу: ул. Мира, 51.

26 сентября в 15.00 библиотека приглашает на путешествие в мир национальной татарской кухни. Каждый сможет узнать, какими блюдами славится национальная кухня татар, а также какое угощение преподнесли президенту России Владимиру Путину во время его визита в Казань. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Мира, 51.

27 сентября в 14.00 библиотека ждет взрослых и детей на заключительную встречу в рамках Недели татарской культуры – «Детский Сабантуй». Владимирцы смогут узнать, как проходит этот известный татарский праздник, принять участие в играх и забавах. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Мира, 51.

В течение всей недели в фойе библиотеки будут звучать песни Татарского народа, можно будет увидеть видео-ролики с национальными танцами, спектаклями, элементы национального костюма.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *