16+

Неделя еврейской культуры во Владимире

tok 1С 24 по 28 февраля во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи пройдет Неделя еврейской культуры «Приди, мир и радость даруя».

Неделя еврейской культуры откроется 24 февраля в 16.00 торжественной передачей символического Дерева дружбы представителями Армянского национального союза г. Владимира Владимирской областной общественной организации «Еврейский Общинно-Благотворительный Центр «Хэсэд-Озер». Программа «И пусть не спалит тебя пламя…» познакомит гостей библиотеки с историей и обычаями еврейского народа.

25 февраля в 16.30 состоится виртуальная экскурсия «И прозвучит в городах Иудеи голос радости…», которая расскажет о религии, истории и общественной жизни евреев с древнейших времен до наших дней.

26 февраля в 16.30 библиотека приглашает владимирцев на литературную мозаику «Выражая чувства сердец своих…» по произведениям еврейских писателей.

27 феврали в 16.30 пройдет мероприятие «Помни, не забудь…», посвященное памяти Холокоста.

28 февраля в 16.30 состоится закрытие Недели еврейской культуры. В ходе мероприятия «И просвети глаза наши для познания…» гости услышат занимательные истории о великих евреях мира.

Все мероприятия пройдут во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи по адресу: г. Владимир, ул. Мира, д. 51.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *