18+

Муромлянин осужден за продажу взрывчатки

25.04.2013

020Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с ГУУР МВД России летом прошлого года задержан житель Мурома  – П. Брагин, 1982 г.р., причастный к незаконному обороту взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе следствия установлено, что летом прошлого года мужчина трижды пытался сбыть средства поражения, ранее утерянные в ходе ненадлежащей утилизации боеприпасов различного типа на одном из полигонов Владимирской области, проводившейся с декабря 2011 года по февраль 2012. Утилизацией занималась коммерческая фирма, зарегистрированная в Республике Башкортостан.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий  боеприпасы и детонаторы различного типа были изъяты и уничтожены в установленном законом порядке.

Кроме того, в гараже Брагина сотрудниками Управления было обнаружено и изъято лабораторное оборудование, а также большое количество препаратов, используемых в синтезе наркотического вещества «амфетамина».

В декабре 2012 года Муромским городским судом  Брагин  признан виновным в совершении двух преступлений и осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

 

Loading...

Добавить комментарий