18+
Погода: +17,3°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Авария на газопроводе в Петушинском районе

16.04.2013

газопроводВ Петушинском районе Владимирской области поврежден газопровод.

Вчера в 19.00 в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Владимирской области от оперативного дежурного  Петушинского района поступило сообщение о том, что при проведении работ по закладке кабеля одной из компаний связи был поврежден участок газопровода. Газопровод полиэтиленовый (мягкий) диаметром 160 мм, глубина залегания 1,2 метра. Данный газопровод принадлежит ОАО «Владимироблгаз».

В результате повреждения газопровода подача газа была временно прекращена в шести населенных пунктах: д. Старое Аннино, д. Горушка, д. Чуприяново, д. Попиново, п. Новое Аннино, п. Костино. Общее количество жителей 1226 человек, в том числе 124 ребенка. Всего без газоснабжения осталось 552 дома, а также школа.

Электроснабжение в населенных пунктах не нарушено, в домах имеются условия для приготовления пищи (печи, огневые плиты, электроплитки, микроволновые печи).

На месте аварии работают: 15 человек, 2 ед. техники от «Петушкирайгаз». Также на место аварии выехала оперативная группа Петушинского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа Главного управления.

Планируется, что полное восстановление газоснабжения произойдет сегодня до 12.00

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области

Добавить комментарий