Погода: +9,8°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Сотрудники ДПС приняли роды

08.04.2013

ДПС приняли родыНа ковровском посту ГИБДД в районе деревни Сенинские дворики инспектора ДПС приняли роды. Новорожденный Максимка чувствует себя хорошо.

Патруль ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Олега Якунина и лейтенанта полиции  Сергея Адамова в ночь на 8 апреля дежурили на стационарном посту, когда к ним за помощью обратился водитель автомашины «Рено Сценик». Мужчина взволнованно и торопливо объяснил, что везет свою жену из Вязников  во владимирский роддом. Но на полпути стало ясно – до роддома уже не успеть.

Роды начались внезапно и быстро. В салоне автомобиля, кроме потенциального папы в роли водителя, находились роженица и ее мама. Семья ожидала первенца и от таких внезапных событий просто растерялась. На их счастье, впереди был пост ДПС.

Инспектора дорожно-патрульной службы, верно оценив ситуацию и вспомнив нужный раздел медподготовки, взялись за дело. Они вскипятили воду, нашли все необходимое в аптечке. Бригаду «скорой помощи» вызвали сразу же, но она смогла приехать лишь через 20 минут после рождения малыша. Тот торопился появиться на свет: весь процесс родов занял от силы полчаса.

Инспектор Сергей Адамов перерезал пуповину, его коллега Олег Якунин укутал малыша. Приезда скорой помощи новорожденный с родителями ожидал на посту ДПС. Сейчас мамочка с малышом чувствуют себя хорошо и ждут выписки в Ковровском роддоме. В ГИБДД подготовлен приказ о поощрении двух сотрудников за грамотное выполнение профессиональных действий в нестандартной обстановке.

Анна Тумановская

 

Добавить комментарий