16+

Ростки будущего в технологичном мире

DSC_0487Во владимирском Доме дружбы прошла традиционная церемония вручения дипломов победителям и призерам приоритетного национального проекта «Образование».

Дипломы Минобрнауки РФ вручались студентам и школьникам, а также их наставникам по пяти номинациям:

“Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство”,  «Любительский спорт», «Социально значимая и общественная деятельность».

Более ста тысяч человек боролись за право быть лучшими. Награды получили 50 из них. Всех можно назвать великими тружениками,   ведь любое достижение требует огромного труда.
– Я испытываю гордость  за  педагогов и наставников, которых вижу сегодня в этом зале, – поприветствовал собравшихся директор областного департамента образования Михаил Корешков. – Главное для них – дети, которых они подготовили. За этими ребятами – будущее страны.
В минувшем году в Екатеринбурге проходила всероссийская студенческая научно-практическая олимпиад а по психологии и педагогике Владимир представляла команда из четырех человек во главе с педагогом Еленой Прониной. В командном зачете наши ребята стали вторыми, а студенты ВлГУ Александра Алексеева и Дмитрий Повернов заняли призовые места, они среди тех, кто получил награды в Доме дружбы.
– В современном мире молодым сложно, мир становится все более технологичным, – говорит Александра Алексеева. – Но это мобилизует, заставляет учиться дальше, учиться всю жизнь. Я желаю всем своим сверстникам хороших людей рядом, потому что в одиночку многого не достигнешь.

Марина Школа, ученица детской школы искусств №1 города Владимира, получала награду вместе со своим педагогом Николаем Рыбниковым. Девочка заняла первое место в конкурсе, посвященном Отечественной войне 1812 года. Она изобразила участника войны Уварова. Герои былых времен могут стать примером подражания для нынешней молодежи, считает Марина.

– Я увлекаюсь историей и много читала об Уварове, – говорит она. – Он был человеком, на которого всегда можно было положиться, и хорошим товарищем. Среди близких мне людей тоже есть такие, в том числе и мои родители, педагоги, я им благодарна за все.

Из владимирской станции юннатов «Патриарший сад» награды получала целая команда. Елизавета Конюх и Кристина Кутузова под руководством педагога Елены Майоровой представляли нашу область на всероссийском конкурсе «Моя малая родина». Они стали победителями в номинации «Вишня -живой символ города». Именно благодаря материалам, собранным воспитанниками и педагогами станции юннатов, впервые во Владимире прошел праздник Вишневый Спас.

– Праздник прошел на станции юннатов – рассказывает Елена Майорова. – Здесь находится уникальный старинный вишневый сад который был заложен в XVI веке рядом  с тем местом, где располагалась первая резиденция Андрея Боголюбского. Именно при Боголюбском во Владимир впервые была завезена вишня. Мы посчитали, что просто обязаны представить наш регион на этом конкурсе.

Церемония награждения завершена. Нацпроект «Образование» продолжается. А это значит, впереди новые победы и взятие новых высот. Удачи молодые!убиневич

Ирина Дубиневич
На фото: Команда городской станции юннатов “Патриарший сад”

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *