16+

На «Калине красной» споет заключенная головинской колонии

Заключенная головинской женской исправительной колонии Анна Альвухина стала одной из лауреаток всероссийского конкурса песен «Калина красная».

Второй раз за восьмилетнюю историю всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная» в число лауреатов вошла представительница нашего региона. И хотя родом Анна Альвухина из Рязани представлять она будет Владимирскую область так как наказание она отбывает в головинской женской колонии.

– Гала-концерт победителей «Калины красной» в этом году пройдет в конце сентября в Оренбурге Из сотен осужденных приславших на конкурс свои музыкальные видеозаявки организаторы выбрали два десятка самых голосистых. В конце августа их привезут в одну из оренбургских колоний где профессиональная команда сценаристов режиссеров хореографов и костюмеров будет готовить их к финальному шоу которое будет транслироваться на центральных теле- и радиоканалах Среди счастливчиков будет и Анна Альвухина из головинской колонии – рассказала сотрудница пресс-службы УФСИН Инна Галицкая.

Родом двадцатилетняя Аня из небольшого городка Скопино на Рязанщине. Петь училась сама, причем сама пишет и песни. Сочиняет в разных жанрах. В родном городе у нее был опыт постановки танцевальных номеров для концертов и конкурсов.

В головинскую женскую колонию Аня попала год назад. Преступление у нее из разряда тяжких – убийство, срок наказания 8 лет. Ее жертвой стал парень-ровесник.

По прибытии в колонию Аня сразу заявила о желании участвовать в общественной жизни, особенно заниматься музыкальным творчеством. Ей пошли навстречу. Во многом благодаря ее таланту, считают в УФСИН, коллектив женской колонии победил недавно в областном конкурсе самодеятельного творчества среди осужденных.

Аня отправила видеозаявку на участие в восьмом конкурсе «Калина красная» и ее выступление было признано одним из лучших. Теперь в Оренбурге по замыслу организаторов ей предстоит исполнить знаменитый «Оренбургский платок». Помимо репетиций с лауреатами «Калины красной» Анну ждет участие в благотворительных акциях в детских домах.

Елена ДОРОЖКИНА

Просмотры: