16+

Молдалиев уходит из попсы

Имя известного владимирского певца Алексея Молдалиева значится в афише муниципального камерного хора «Распев».

На сцене ДК молодежи 30 июня состоится премьера вокально-симфонической поэмы «Военные письма» Валерия Гаврилина.

Премьера столь масштабной программы была запланирована к Дню памяти и скорби. Но на этот день все залы муниципальных учреждений культуры Владимира были заняты. «Пока наш камерный хор не имеет собственной площадки, но в скором времени ситуация изменится. «Распев» обретет свою сцену», – комментирует ситуацию Наталья Колесникова, художественный руководитель и главный дирижер
хорового коллектива.

Если этот «пазл» сложится, то в бывшем Доме офицеров, который может поменять название на Дом искусств (один из вариантов), в недалеком будущем будут проходить хоровые концерты. Но на этой неделе всех владимирских меломанов ждет премьера «Военных писем» на сцене ДК молодежи. Солистами выступят Мария Пономарева и Алексей Молдалиев.

– Он не попса, он грамотный и талантливый музыкант, – говорит дирижер. – Я давно хотела с ним поработать. А вы знаете, что в свое время сам Валерий Гаврилин пригласил для исполнения этого произведения Эдуарда Хиля и Таисию Калиниченко? Кстати, в концерте примет участие еще один владимирский эстрадный певец – Сергей Данилов. Это, поверьте, впечатляет и достойно внимания.

К осени певец и композитор Молдалиев обещал выпустить новый авторский альбом, в котором, вполне возможно, прозвучит и необыкновенный по красоте голос его нынешней партнерши – солистки хора «Распев» Марии Пономаревой. На днях в Москве она стала лауреатом первой премии вокального конкурса им. Алемдара Караманова.

Ольга Вознесенская

Просмотры: