Погода: +9,7°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Дети-сироты рисуют мир

14.05.2009

Завтра в ОДРИ в рамках смотра-презентации детских домов области пройдет выставка творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В выставке примут участие ребята из 15 детских домов области. Они представят свои рисунки, поделки из натурального материала, изделия декоративно-прикладного творчества.
Как рассказали организаторы выставки, их цель – помочь детям, лишенным родительского внимания и заботы, самореализоваться, сформировать позитивное отношение к жизни, а главное – не утратить понятие добра в нашем непростом мире.
Дети-сироты ярко проиллюстрировали мир, живущий в сердце каждого ребенка. Это те ценности, дороже которых для маленького человечка ничего нет. Природа, семья, друзья, любовь к ближнему, сострадание к слабому – вот что объединено в представлении детей одним словом – доброта.
На выставку приглашены представители Союза художников России. Все участники конкурса не только получат профессиональную оценку своих работ, но и не останутся без памятных призов и подарков.

Маргарита КОРОЛЕВА

Обсуждение закрыто.