18+
Погода: +25,2°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

Владимирский водоканал оценили французские специалисты

07.10.2008

Во Владимире с однодневным визитом побывали представители французской компании "VINCI Construction". Это всемирно известная многопрофильная компания, одно из направлений деятельности которой – проектирование, подбор и применение новейших технологий для централизованных систем водоснабжения и водоотведения, строительство насосных станций, резервуаров для чистой воды, станций по очистке. У нас французы собираются реализовать совместный проект с горводоканалом.
Представителей компании принял глава города А. Рыбаков. Он рассказал им о Владимире, отдельно остановился на системе жилищно-коммунального хозяйства, в структуре которого водоканал является одним из самых динамично развивающихся предприятий.
Что привело французскую компанию во Владимир? Это постарался объяснить торговый атташе при посольстве Франции в России Рабли Сибиль. ищет надежных и компетентных партнеров в России, которым можно доверять. Причем наиболее привлекательная сфера интересов компании – это не города-мегаполисы, а регионы. Специалисты компании внимательно изучили возможный рынок и пришли к выводу, что владимирский горводоканал демонстрирует очень успешный менеджмент, результат которого – высокая динамика и перспективы развития предприятия. Поэтому во Владимире компания нашла партнера, которого искала. А директор департамента энергетики Стефан Арви уточнил, что их интерес – <как можно дольше остаться во Владимире, потому что в вашем городе мы видим желание идти вперед>.
Проект будет осуществляться на грант правительства Франции в размере около 400 тыс. евро, которые компания выиграла для проведения во Владимире комплекса работ на объектах горводоканала. В частности, специалисты компании дадут свои предложения по очистке питьевой воды на Нерлинской станции, утилизации отходов на очистных сооружениях канализации, утилизации осадка сточных вод.

Светлана МАКАРОВА
Фото автора

Обсуждение закрыто.