16+

Курсанты ВЮИ водят своих невест к Александру Невскому

Курсанты ВЮИ водят своих невест к Александру Невскому

Во Владимирском юридическом институте новая традиция. Курсанты-женихи после ЗАГСа везут невест к княжескому бюсту

Год назад, когда княжеский бюст переместился с Большой Московской на территорию ВЮИ, курсанты придумали новую традицию: возлагать цветы Невскому в день своей свадьбы.

За год уже дюжина пар молодоженов получила от князя "совет да любовь". А в прошлую пятницу "Призыв" был приглашен на очередное торжество. Жених Антон Колобаев и его невеста Наташа приехали к Невскому сразу из Дворца бракосочетания.

Антон учится на 4-м курсе ВЮИ. Он продолжает семейные традиции – его отец работает в системе управления исполнения наказаний. Антон – не только отличник, но еще и музыкант институтского оркестра. Поэтому чету Колобаевых встречал громом меди оркестр ВЮИ во главе с дирижером Михаилом Слынченко. Музыканты сыграли и традиционный свадебный марш Мендельсона, и туш Глинки.

Молодоженов поздравил заместитель начальника института по учебной работе Анатолий Воронков:

– Желаю, чтобы ваша семья пополнялась, а ваши дети стали такими же великими гражданами нашей земли, как князь Александр Невский!

После возложения цветов молодожены и гости распили шампанское на плацу института и отправились на венчание в церковь Архангела Михаила.

Татьяна ЛАПАТИНА.

г.Владимир.

Просмотры: