16+

Пенсионерка из Красной Горбатки отдала мошеннице все накопления

Жительницу Селивановского района  обвели  вокруг пальца в  апреле нынешнего года. На улице к ней подошла незнакомая женщина и сказала, что  у пенсионерки серьезные проблемы со здоровьем. А виной тому порча, которую необходимо «снять».

Затем мошенница направилась в квартиру к пенсионерке, где за 2 000 рублей провела первый сеанс «исцеления». Впоследствии подобные визиты стали еженедельными.

Ка сообщили в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленница шла на любые хитрости: «заряжала» воду, делала массаж рук эфирным маслом, «чистила» квартиру ладаном.  Пенсионерка безоговорочно поверила лжецелительнице и была уверена в том, что спасает не только себя, но и своих детей и внуков.

А между тем сумма вознаграждения за предоставленные «услуги» с каждым разом увеличивалась, достигнув 50 000 рублей за сеанс. В общей сложности доверчивая пенсионерка отдала  мошеннице более 200 тысяч рублей.

В июне, когда деньги закончились,  пострадавшая обратилась с просьбой о займе к родственникам. Они в свою очередь посоветовали ей незамедлительно обратиться в полицию.

53-летняя подозреваемая, ранее судимая за совершение аналогичного преступления, была задержана сотрудниками полиции по месту жительства. Женщина признала свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: http://www.yandex.ru/clck/jsredir?

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *