16+

Во Владимире появится новое арт-пространство

Пешеходная зона на улице Георгиевской станет местом проведения концертов, спектаклей, мастер-классов, ремесленных ярмарок, разнообразных творческих акций. Причем к участию в проекте приглашаются все желающие проявить себя в новом креативном пространстве города – художники, музыканты, поэты и ремесленные мастера. Мероприятия для владимирцев и гостей города планируется проводить по пятницам и выходным в теплое время года, а первые арт-выходные состоятся уже через несколько дней.

Программа стартует 11 сентября концертом для детей, подготовленным Владимирским театром кукол. Представление начнется в 18:00 на площадке рядом со «Старой аптекой».

12 и 13 сентября на Георгиевской можно будет посмотреть проекты фотохудожника Владимира Федина и Владимирской областной научной библиотеки им. Горького «Губернская библиотека», на пешеходной улице пройдут творческие акции, мастер-классы по вышивке, кружевоплетению, скульптурному текстилю, валянию из шерсти, тестопластике от Областного Центра народного творчества, мастер-класс по рисунку от областного Центра ИЗО, выступления джазового квартета Центра классической музыки, ансамбля «Владимирские рожечники», коллективов города Владимира.

Опять же 13 сентября гости Георгиевской улицы, словно на машине времени, перенесутся во Владимир конца XIX – начала XX века и погрузятся в атмосферу губернского города, а также примут участие в специально организованной экскурсии.

Следующее масштабное событие запланировано в пешеходной зоне Владимира на 19-20 сентября : на Георгиевской состоится презентация пилотного проекта книжного клуба «Эйдос» «Антикварный базар «Шалопаевка» – первого регулярно работающего антикварного базара, имя которому дало старое простонародное название района от Золотых ворот до Соборной площади. Здесь можно будет приобрести старинные вещи, предметы коллекционирования. По планам организаторов, антикварный базар в дальнейшем будет работать каждые выходные с 10:00 до 15:00 на площадке рядом с магазином «Эйдос».

В период до середины октября свои творческие акции на улице искусств Георгиевской планируют представить Союз художников Владимирской области, академический областной театр драмы, Городской духовой оркестр, Владимирская филармония, областной колледж культуры и искусства.

Фото сайта culture.avo.ru

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *