18+

Крымчан обучат для таможни

10.06.2014

ВлГУ1Владимирский госуниверситет будет обучать жителей Крыма и Севастополя.

Минобрнауки РФ предоставило ВлГУ 23 места (18 – на бакалавриат, 5 – на специалитет) для абитуриентов, имеющих прописку в новом субъекте РФ. Обучение будет проводиться по специальностям: государственное и муниципальное управление, юриспруденция, реклама и связи с общественностью, сервис, хореографическое искусство, а еще – таможенное дело. Руководство вуза отмечает, что специальности были выбраны не случайно.

- При подаче заявки на распределение этих мест по направлениям мы опирались, в первую очередь, на востребованность профессий в регионе и, конечно, на запросы, полученные нами из крымских городов, – пояснил первый проректор ВлГУ Валерий Прокошев. – В приемную комиссию поступило несколько десятков звонков: причем звонили как выпускники крымских школ 2014 года, так и студенты украинских вузов, проживающие в Крыму.

Дополнительные бюджетные места предназначены только для жителей Крыма и Севастополя и перераспределению не подлежат. Крымчане и севастопольцы смогут участвовать сразу в двух конкурсах: по «крымской» квоте и на общих основаниях.

Loading...

Добавить комментарий