18+

С Паралимпиады со свежими идеями

21.03.2014

DSC00255Во Владимирской области  может появиться областное отделение Федерации настольных спортивных игр. С таким предложением выступил председатель региональной организации Всероссийского общества инвалидов Михаил Осокин.

Идея создания областного отделения Федерации настольных спортивных игр возникла после возвращения владимирской делегации с сочинской Паралимпиады.

«Мы полагаем, что удастся реализовать этот проект, – поделился Михаил Осокин. – Такие игры, как «морской бильярд», настольный вариант кёрлинга, может, и не очень известны у нас в стране, но по ним проходят чемпионаты мира. Прелесть этих игр – они ориентированы не только на людей с ограниченными возможностями. В них могут играть все, и это здорово».

А для того, чтобы владимирские спортсмены смогли принять участие в следующей Паралимпиаде, необходимо, по мнению Михаила Осокина, развивать в регионе адаптивный спорт. Необходимо создать целую систему, включающую в себя приспособленные помещения, оборудованные специальным спортивным инвентарем и многое другое.

Фото пресс-службы областной администрации

Loading...

Добавить комментарий