18+

Диагноз «грипп» поставлен 9 жителям области

04.03.2014

гриппПо данным Роспотребнадзора, на территории Владимирской области регистрируется повышение заболеваемости ОРВИ.

На прошедшей неделе в лечебно-профилактические учреждения области обратились 10 941 человек. 63,3% из них – дети и подростки до 15 лет. В 9 случаях заболевшим поставлен диагноз «грипп» (в Александровском, Юрьев-Польском районах и областном центре).

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в области увеличилась на 10%, но находится ниже эпидемического порога на 27%. Уровень заболеваемости выше среднеобластного в  Радужном, Владимире, а также в Гусь-Хрустальном, Меленковском, Суздальском  и  Судогодском районах.

Во Владимире по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями увеличилась на  9%, однако эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп (в целом заболеваемость ниже порогового уровня на 24%).

За прошедшую неделю в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследованы пробы от 26 больных острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным лабораторных исследований, на территории области циркулируют аденовирусная инфекция, парагрипп, грипп А (H3N2).

Loading...

Добавить комментарий