18+
Погода: +4,4°C
Курсы валют: $00 00

Сотрудник компании угрожал сжечь коллег

08.07.2013

уголовное делоВ Вязниках пьяный сотрудник одной из контор угрожал убийством своим коллегам. Разлив бензин и демонстрирую зажигалку, мужчина сказал, что все сожжет.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд сотрудников ППС, ОВО, а также следственно-оперативная группа. Пьяного поджигателя задержали. Им оказался 34-летнтий житель поселка Пролетарский Гороховецкого района, ранее судимый за совершение тяжких преступлений.

В ходе проверки было установлено, что мужчина работал в данной организации бетонщиком по договору, в котором  были четко оговорены условия получения повышающего коэффициента к заработной плате.  Однако условия договора со стороны сотрудника были нарушены: один раз мужчина пришел на работу пьяным, а в другой раз и вовсе устроил себе выходной.

Таким образом, ему был выплачен только оклад по должности без повышающего коэффициента.

Посчитав, что с ним поступили несправедливо, он купил на АЗС бензин и отправился в офис с намерением попугать сотрудников.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий