18+
Погода: +1,9°C
Курсы валют: $00 00

Учащиеся региона посетят открытые уроки по ОБЖ

29.04.2013

ОБЖЗавтра во Владимирской области пройдут открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Дата их проведения  выбрана не случайно-30 апреля отмечается День пожарной охраны России. В открытых уроках примут участие сотрудники Главного управления и подведомственных подразделений. Будут организованы практические занятия с детьми, экскурсии в подразделения МЧС, показ техники.

В рамках Всероссийского урока практически во всех пожарных частях Владимирской области пройдет «День открытых дверей» для учащихся общеобразовательных учреждений. В этот день школьникам будет продемонстрирована: пожарная техника, аварийно-спасательное оборудование, показательные выступления пожарных. Также в этот день в Кольчугино запланировано торжественное шествие сводной колонны личного состава отряда (с автотехникой) по центральным улицам города, с показательным духовым оркестром Бавленской школы искусств, принятие Присяги молодыми сотрудниками у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, награждение личного состава отряда медалями, знаками, грамотами, возложение сотрудниками гирлянды к Вечному огню.

Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» пройдет в 4-х общеобразовательных учреждениях Владимира, (занятие и эвакуация во Владимирском авиамеханическом колледже, в торгово-экономическом колледже, занятия с курсантами ВЮИ, а также с детьми во Дворце творчества юных). Показательные выступления в пожарной части № 3 города Владимира. А также в 3-х общеобразовательных школах Гусь-Хрустального, в 8-ми школах города Мурома и Муромского района, в 14-ти школах города Коврова и Ковровского района.

Детям расскажут о пожарной безопасности, о безопасности на водных объектах, научат оказывать первую помощь и надевать противогаз, объяснят как пользоваться огнетушителем, также продемонстрируют видеоролики по гражданской обороне.

Всего в мероприятии планируется задействовать более 1000 учащихся области.

 

Добавить комментарий