/
18+
Погода: +17,0°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Новоселы станут первопроходцами

29.01.2013

DSC_0541Во Владимире для многодетных семей сформировано 35 земельных участков. Указаны улицы, где их можно найти, но населенных пунктов – нет. И городские справочники ворошить бесполезно.

Земельные участки по 10 соток для многодетных находятся на улицах Пенкинская, Ландышевая, Пойменная. По названию можно предположить, что пролегают они в присоединенных территориях. И верно. Их удалось обнаружить в микрорайоне Лунево. В этом помог список улиц, распределенный по районам города и утвержденный мэрией год назад. Перечень этот – на официальном сайте мэрии.

На что же могут рассчитывать владимирские многодетные семьи, получающие в этом году данные земельные участки? В Лунево недавно подведен газ, но до дальних участков труба не дошла. По сути, участки находятся в чистом поле, до инженерных сетей очень далеко. Кстати сказать, земельные участки в Лунево мэрия неоднократно выставляла на торги, но желающих их прикупить было немного.

В прошлом году в городе было сформировано 43 участка для многодетных семей. Все они располагаются в микрорайоне Юрьевец, где давно существуют централизованные коммуникации. В нынешнем году изменилась не только география участков, но и список их потенциальных обладателей. Теперь на земли могут рассчитывать многодетные семьи, нуждающиеся в жилых помещениях, имеющие 3 и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие с ними, зарегистрированные по месту жительства на территории муниципального образования город Владимир не менее 3 лет, независимо от их имущественного положения.

Анна Тумановская

Добавить комментарий