16+

Новый год пришел во двор

Новый год во дворе – традиция встречать праздник вместе с соседями возвращается в нашу жизнь. Депутат Совета народных депутатов города Владимира по избирательному округу № 2 Геннадий Болонов при поддержке организации «Милосердие и порядок» провел ряд новогодних мероприятий для жителей своего микрорайона.

Хоровод у новогодней елки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, танцы, стихи – и идти никуда не надо. Достаточно выйти во двор и принять участие в общем веселье. Жителям нравится, особенно детям. На елку в микрорайоне Вышка, где подобные мероприятия в новинку, собралось около ста человек, 70 из которых – дети. Разгулявшаяся в понедельник непогода не стала помехой для проведения веселого праздника в одном из дворов по улице Нижняя Дуброва.

– Мы понимаем, что такие мероприятия сегодня востребованы, -говорит Геннадий Болонов. – Жители с охотой откликаются на наши
приглашения. В нашем избирательном округе люди с удовольствием выходят наряжать елку, вешать гирлянды, веселиться на празднике. Конечно, проведение таких мероприятий требует финансовых затрат. В работе с населением нам огромную поддержку оказывает организация «Милосердие и порядок» и ее председатель Григорий Викторович Аникеев. Без этой помощи мы бы не справились. Планируем также при его поддержке поздравить детей из малообеспеченных семей – подарить им подарки с поздравительными открытками. Людям приятно, что депутат такого высокого уровня помогает жителям микрорайона, практически входит в каждую семью, люди чувствуют, что о них заботятся, их не забывают.

Традиция проведения новогодних праздников во дворах была и раньше. Со временем ее немного подзабыли. И вот сейчас благодаря активной работе депутатов жители заново переживают положительные эмоции.

– У людей не удовлетворена такая ценность, как ценность общения, – говорит Геннадий Болонов. – Такие мероприятия позволяют людям собраться вместе и пообщаться между собой. Зачастую мы живем в одном дворе и не знаем своих соседей. Сейчас вот только на моих глазах многие перезнакомились.

Жительница одного из домов Жанна пришла на праздник вместе с сыном и соседкой. Ребятишкам очень нравится.

– Я первый раз на такой елке, – говорит она. – Для детей это очень хорошо – провести время на свежем воздухе в компании сверстников, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера новогоднего праздника создается сразу.

Рады и пожилые люди. Для них новогодняя елка – еще одна возможность вспомнить о своем детстве, богатом на развлечения.

– Новогодний праздник – раз в год, – говорит Анна Васильевна. – Это настоящее веселье для детей. И чем больше будет таких праздников, тем лучше. И мы, взрослые, тоже детьми были, катались на лошадях, колядовали, гадали. Новый год ждали долго. Хорошо, что мы сегодня все вместе встречаем наступающий праздник у дома – это же общение. Оно дорогого стоит. Главное, улыбаться друг другу и никого не огорчать.

– Мы организовали этот праздник совместно с Геннадием Павловичем Болоновым и Григорием Викторовичем Аникеевым, – говорит председатель совета дома №38-б улицы Верхняя Дуброва Татьяна Арефьева.

– Очень благодарны им и за это мероприятие, и за всю работу, которую они для нас делают. С их помощью во дворе удалось обустроить детскую площадку, появились хорошие баскетбольные щиты. Спасибо им за сегодняшнее торжество – очень рады дети, очень рады взрослые. Приятно, что наши депутаты с нами работают, выполняют наказы избирателей.

Юлия ДЕНИСОВА

Просмотры: