16+

В область пришел новый инвестор

В Муроме состоялась торжественная церемония закладки первого камня на месте будущего строительства производственных площадей предприятия «Транспутьмаш».

В округ пришли нижегородские инвесторы, готовые вкладывать солидные средства в развитие производства запчастей и комплектующих для железной дороги. Новое предприятие будет располагаться на Меленковском шоссе. Оно обеспечит работой более 300 человек. А с запуском второй очереди производства будет создано дополнительно еще порядка 100 рабочих мест.

Планируется, что годовой оборот завода составит полтора миллиарда рублей, это позволит пополнить муниципальную казну солидными налоговыми поступлениями. В Муроме инвесторов привлекает, в частности, развитая транспортная инфраструктура, наличие крупного железнодорожного узла.

– Муром – город с огромным потенциалом, и, думаю, в будущем интерес инвесторов к округу будет только расти, – заявил спикер ЗС области Владимир Киселев, принявший участие в торжественном мероприятии.

Нужно отметить, что инвестиционная привлекательность Мурома существенно выросла с вводом в эксплуатацию нового моста через Оку. Теперь он стал мощным логистическим центром с тремя линиями транспортных коммуникаций – водной, железнодорожной и автодорожной. Кроме того, он близок к мегаполисам – Москве и Нижнему Новгороду.

Планируется, что первые колесные пары сойдут с конвейера завода уже летом-осенью следующего года.

Полина Субботина

Просмотры: