18+
Погода: +3,5°C
Курсы валют: $00 00

Против наркотиков – с божьей помощью !

29.06.2011

23 июня во Владимирской епархии в торжественной обстановке подписано соглашение между Владимирской епархией РПЦ и управлением ФСКН России по Владимирской области о взаимодействии в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Взаимодействие будет осуществляться по нескольким направлениям – это организация и проведение мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотиков, просветительская деятельность в области профилактики, пропаганда здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, будут налажены обмен информацией, взаимодействие в учебно-методических вопросах, анализ и обобщение опыта совместной работы, участие в конференциях, в том числе международных, совещаниях и семинарах, выставках.
Первое соглашение между Владимирской епархией и УФСКН по Владимирской области было подписано еще в 2004 году. Этот документ касался в основном взаимодействия в сфере первичной наркопрофилактики. Новое соглашение затрагивает, в том числе, вопросы поддержки механизмов реабилитации наркозависимых.

Надежда ДЕЕВА

Обсуждение закрыто.