18+
Погода: +1,8°C
Курсы валют: $00 00

Экс-капитана пригласили в «фанатский» сектор

27.04.2011

Клуб болельщиков «Торпедо» отметил свое двухлетие. Поздравить любителей футбола с этим событием пришел экс-капитан команды Дмитрий Вязьмикин.

Ныне игрок костромского «Спартака», он поздравил собравшихся со скромным юбилеем и отметил, что по-прежнему тепло относится к владимирским любителям футбола. И даже рассказал о некоторых связанных с этим чувством мотивах своего перехода именно в костромскую команду, а не в ивановский «Текстильщик», куда его также приглашали.

По словам Дмитрия, при этом, конечно, сыграл свою роль тот факт, что в Кострому ранее перешли его партнеры по «Торпедо» Алан Боллоев и Андрей Смирнов, но еще было ощущение, что владимирским болельщикам будет обидно видеть его в команде географических соседей – наиболее принципиальном сопернике родного «Торпедо».

Дмитрий Вязьмикин в этой связи сказал, что очень хотел бы завершить свою футбольную карьеру именно во Владимире, на худой конец, по окончании игровой практики рассчитывает провести свой прощальный матч в составе «Торпедо».

Пока же многолетний капитан владимирской команды отказался от капитанских обязанностей в коллективе костромского «Спартака», посоветовав не примерять эту повязку и Андрею Смирнову, которую им обоим предлагали.

Относительно впечатлений от игры «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин сказал, что матчи он видел не все, поэтому оценки давать трудно. Более того, не советует и другим торопиться с этим по первым матчам в первом дивизионе, где уровень турнира намного выше, чем во второй лиге. Если удастся выкроить время, то Вязьмикин с удовольствием поболеет за родной клуб. Футболиста тут же пригласили посетить на стадионе именно «фанатский» сектор, а билетом болельщики обещали его обеспечить.

В рамках празднования двухлетия Клуба болельщиков владимирского «Торпедо» от имени клуба экс-капитану была также вручена футболка с надписью-напоминанием о том, что именно он помог команде выйти в первый дивизион. В ответном слове футболист не преминул заметить, что все-таки футбол – игра командная…

Владимир Петров

Обсуждение закрыто.