18+
Погода: +24,8°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

В воскресенье во Владимире пройдет турнир по стритболу “Оранжевый мяч”

10.08.2007

12 августа популярный турнир пройдет в 50 городах России.
Владимир во второй раз участвует в этом турнире. Состязания пройдут на территории Северных торговых рядов на восьми игровых площадках, которые смогут принять 700 человек за день. Команды формируются по трем возрастным критериям.
Вице-мэр Владимира Вера Гуськова говорит:
– Руководство страны, области и города заинтересовано, чтобы молодые росли здоровыми, сильными. В этом поможет и "Оранжевый мяч".
Правила предельно демократичны – играют 2 команды по 4 человека в каждой на одно кольцо. Сетка определяется жеребьевкой. Время матча – 10 минут.
Главный судья соревнований Олег Никитин сообщил:
– В прошлом году была создана Всероссийская Ассоциация уличного баскетбола. Разработаны единые правила. В этом году на турнире мы будем играть впервые по ним.
Каждому участнику турнира достанутся фирменные футболки и банданы, а тройке победителей – кубки, вымпелы и дипломы с автографом Вячеслава Фетисова. Чтобы участвовать в соревнованиях, нужно прийти по адресу: Октябрьский проспект, 41-б, заполнить заявку на команду и получить отрывной талон, по которому в день соревнования выдадут наградную атрибутику. Талон также будет служить и страховкой участника на время игры.
Заявки на участие принимаются до 18 часов 11 августа.

Текст: Виктор Алехин.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.

Обсуждение закрыто.