18+
Погода: +3,4°C
Курсы валют: $00 00

Чиновник задержан при получении взятки

17.02.2009

Очень похоже, что город Ковров, уже изрядно уставший от скандалов криминального толка, стоит на пороге очередной "детективной" истории.

Как сообщил руководитель следственного отдела СУ СК при прокуратуре Михаил Макаров, в настоящее время в производстве находится материал проверки в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрия Метелева, переданный сотрудниками местного отдела ФСБ.
Метелева подозревают в получении взятки за заведомо незаконные действия, что относится к разряду тяжких преступлений. В изготовлении незаконных документов, регламентирующих использование земельного участка и дающих возможность сделать пристройку к магазину, оказался заинтересован один из ковровских предпринимателей. Вечером 12 февраля оперативниками ковровского отдела УФСБ РФ по Владимирской области Метелев был задержан с поличным после получения денег от указанного предпринимателя. Фигурант пока остается на свободе до выяснения всех обстоятельств случившегося.

Иван Матвеев

Обсуждение закрыто.