18+
Погода: +2,7°C
Курсы валют: $00 00

В ночной магазин – с боевой гранатой

24.02.2005

В ночной магазин – с боевой гранатой

В час ночи 16 февраля во вневедомственную охрану ОВД округа Кольчугино поступил тревожный сигнал. Нетрезвый мужчина угрожал "предметом, похожим на гранату", продавцам круглосуточного магазина.

Группа задержания, прибывшая на место вызова, обнаружила молодого человека с гранатой в руках. Он не выдвигал никаких требований, просто демонстрировал свою "игрушку" окружающим. Как только подъехала милиция, пьяный выбросил ее в урну у входа в магазин. Гражданина задержали. Осмотр места происшествия показал, что возле урны лежит не "предмет", а настоящая граната РГД-5. Как выяснилось, молодой человек даже успел выдернуть из нее чеку и перед прибытием наряда пытался вставить ее обратно.

К счастью,ему это удалось, что удивительно в его состоянии. Не случись такого везения, жертв было не избежать, ведь и ночью в магазине достаточно посетителей.

Публики хватало и во время операции по обезвреживанию гранаты. Хотя прибывшие наряды милиции оцепили магазин и эвакуировали его персонал, многие запоздалые любители спиртного пытались прорваться в магазин. Пока ждали взрывотехников из Владимира, местная милиция успела составить 2 десятка протоколов об административном правонарушении (нетрезвое состояние в общественном месте).

Операция "Ураган-4" по обезвреживанию гранаты завершилась в 6 утра. По факту возбуждено уголовное дело.

Анна МАРЬИНА.

округ Кольчугино.

Обсуждение закрыто.