Погода: +9,7°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Новая схема городских маршрутов начала работать

03.06.2003

НОВШЕСТВА

Новая схема городских маршрутов начала работать

1 июня на улицах Владимира появились автобусы с новыми номерами. В городе начала реализовываться новая схема маршрутов пассажирского транспорта, которая предполагает существенные изменения в движении маршруток типа "Газель".

Появились новые маршруты NN 12, 14, 15 и 9 и автобусы большой вместимости NN 28, 29 и другие. Сейчас решается вопрос, который волнует многих горожан, – о сохранении в прежнем виде кольцевого маршрута N 8 для автобусов типа "ГАЗель".

Напомним, что первоначально власти планировали убрать "ГАЗели" из центра города. Но в городской отдел транспорта и связи поступило множество просьб от жителей Владимира оставить без изменений этот маршрут, чтобы у них была возможность выехать из центра города в ночное время. Напомним, что право на ночные перевозки есть лишь у фирмы "Лайн Траст", которая и владеет "восьмерками".

Около двух недель сотрудники отдела транспорта и связи будут следить за наполняемостью автобусов на этом маршруте. Если пассажиропоток будет по-прежнему большой, то маршрутки продолжат работу в том же режиме, что и раньше. Но при этом количество машин на 8-м маршруте сократится вдвое. Между тем, пассажиропоток на "восьмерках" – "ГАЗелях" может существенно сократиться за счет маршрута N 28, на котором работают большие автобусы, полностью дублирующие кольцо восьмого троллейбуса и маршруток.

Правда, сегодня, по словам заведующего городским отделом транспорта и связи Александра Кузнецова, автобусы 28-го маршрута ходят почти пустые на фоне заполненных троллейбусов N 8 и "Газелей". Александр Кузнецов объясняет это тем, что население пока еще не привыкло к новым маршрутам и не знает, куда привезут их автобусы с незнакомыми номерами.

Чтобы исправить ситуацию, городские власти приняли решение регулярно информировать граждан через средства массовой информации Владимира.

Подробные материалы появятся после того, как по новой схеме маршрутов начнёт работать большинство автобусов.

Наталья Бордюгова.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.