Во Владимире все роды стали снимать на камеру

В перинатальном центре и в роддоме № 2 областного центра родовые залы оборудовали видеокамерами.

1277 0
36

Рекомендации оснастить родовые залы системами видеонаблюдения департамент здравоохранения направил во все роддома области. Первыми справились с поставленной задачей два учреждения во Владимире. Скоро будет и третье: после завершения капремонта камеры установят в роддоме Областной клинической больницы.

Родовые залы оборудуют системой видеонаблюдения вовсе не за тем, чтобы запечатлей самые яркие моменты жизни рожениц на память их родным и близким.

– Наша главная задача – контролировать работу медперсонала  в вечернее и ночное время, – пояснил цель нововведений директор облдепартамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Ранее видеокамеры установили во всех регистратурах поликлиник, а также перед входами в медучреждения. Это сделано и в целях безопасности, и для разрешения конфликтных ситуаций. К примеру, пациенты жалуются, что заняли очередь для записи к врачам аж в три часа ночи, но талона им не досталось, или на то, что они стоят в очереди в регистратуру больше часа, и тоже без толку. Руководители медучреждений просматривают архивы видеокамер и проверяют достоверность обращений граждан.

Фото: http://droplak.ru/wp-content/uploads/2014/06/36.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение