Алексею Мельникову вынесен приговор

Бывшего директора «Автоприбора» осудили на 4 года условно, но амнистировали.

1melnikov

Сегодня Фрунзенский районный суд Владимира вынес решение по первому уголовному делу в отношении экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова о невыплате подоходного налога в особо крупном размере.

Суд признал бизнесмена виновным и назначил наказание в виде 4-х лет условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях, а также некоммерческих организациях на 3 года.

Затем суд освободил Алексея Мельникова от наказания в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тем не менее, в СИЗО бизнесмен останется до 15 января 2017 года в связи с расследованием других возбужденных в отношении него уголовных дел.

Напомним, экс-директора «Автоприбора» обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и преднамеренном банкротстве предприятия. В октябре в отношении Мельникова было возбуждено еще одно уголовное дело. На этот раз предпринимателя подозревают в хищении имущества предприятия в особо крупном размере.

С сегодняшним решением суда адвокаты Алексея Мельникова не согласны и намерены подать апелляцию.

Фото: http://vladimironline.ru/economics/id_109073

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение