Владимирцы сдали более 12 тысяч литров крови

Благодаря участию жителей региона удалось полностью обеспечить потребности медицинских учреждений в крови и ее компонентах.

11

С января по октябрь текущего года кровь сдали 6 694 донора Владимирской области. Как сообщает пресс-служба регионального здравоохранения, за данный период было выполнено более 12 тысяч донаций и заготовлено 12,2 тысячи литров крови. Эти объемы полностью обеспечивают потребности медицинских организаций в крови и ее компонентах.

В регионе также регулярно проводятся выездные акции. С января по октябрь было совершено 132 выезда мобильного донорского комплекса на предприятия и в организации сферы здравоохранения и образования.

Кроме того, стали традиционными социальные проекты, направленные на продвижение добровольного донорства. В этом году состоялись донорские акции, приуроченные к Всемирному дню донора, Всероссийская донорская акция «АвтоМотоДонор», благотворительная акция «Я – донор Мурома» и другие мероприятия.

Напоминаем, что во Владимирской области кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (ул. Студенческая, 5) и в филиале в городе Вязники (ул. Вокзальная, 4а).

Получить подробную информацию о донорстве и задать свои вопросы можно на сайте www.yadonor.ru или по бесплатному телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Фото: http://emercom.mos.ru/presscenter/news/detail/2564589.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение