Реконструкцию Центрального парка завершат к Дню города

На центральную клумбу у входа в парк уже завезли новый фонтан.

Во Владимире к Дню города, 16 сентября, завершат реконструкцию Центрального городского парка.

Парк без аттракционов и каруселей – не самое лучшее место для детского отдыха. Тем не менее, их приобретение в проект реконструкции парка не вошло. А все качели-карусели советских времен демонтировали. И на освободившихся площадках хотят поставить модные сегодня уличные тренажеры. Новые аттракционы обещали закупить в следующем году. С оговоркой – если будут деньги.

Арендаторов, ранее выставлявших на территории парка надувные аттракционы, ныне тоже нет – попросили «на выход». Сегодня детям можно попрыгать и побегать только на старой детской площадке. Недалеко от здания «Галеры» поставили большую деревянную горку. Но кататься на ней нельзя. Она не скользкая, и конструкция недоделана: не хватает досок в основании, и нет покрытия на земле. Кстати, три года назад некий инвестор (известный владимирский застройщик) в рамках концессионного соглашения по парку собирался закупить, в первую очередь, аттракционы на сумму 70 млн рублей. Однако проект завернули депутаты горсовета прошлого созыва.

Зато снова обновили фасад пустующей «Галеры». Вывеску со здания убрали. Теперь оно безымянное. Что там будет, в мэрии пока не решили. В нынешнем году город потратился на ремонт интерьера: пола, стен, потолков. От идеи создать там Дворец бракосочетаний в мэрии отказались. Говорят, помещения подходят, но нет парковки. Две действующие – у «Поляриса» и «Звездного дома» – всегда забиты транспортом посетителей и работников.

В парке в рамках проекта по благоустройству обновили вторую сцену, находящуюся позади бывшей «Галеры». Напротив нее была большая пустующая площадка. Ее замостили цветной плиткой, но и только.

На центральную клумбу у входа в парк уже завезли новый фонтан. Его установили, но не запустили. Стоит запакованный, ждет своего часа. К Дню города его включат в торжественной обстановке.

45 млн рублей стоит благоустройство Центрального парка

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение