Начались слушания по делу Губарева

Сегодня в Октябрьском районном суде Владимира началось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-начальника регионального УМВД Сергея Губарева.

2Губарев

Он обвиняется в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. Напомним, уголовное дело в отношении бывшего главного полицейского области было возбуждено в сентябре прошлого года. Тогда же он был отстранен от должности и взят под домашний арест.

По версии следствия, Сергей Губарев незаконно использовал ведомственный реабилитационный центр в качестве гостиницы для размещения своих знакомых. Кроме того, по его  указанию за казенный счет были отремонтированы два автомобиля его родственников.

В марте 2016 года в уголовном деле появился новый эпизод. Экс-начальника обвинили в том, что он присвоил два телевизора общей стоимостью около 44 тысяч рублей, находящихся на балансе регионального УМВД.

В мае 2016 года Сергею Губареву в связи с надлежащим поведением домашний арест сменили на подписку о невыезде.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Владимирской области, свою вину  обвиняемый признал, ущерб добровольно возместил.

Фото: https://33.mvd.ru/news/item/2613575/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Татьяна

    Здоровый мужик! Вместо того, чтобы вкалывать – пошел подлым путем. Стал у своих воровать. Противно.

Обсуждение