Кандидатов расставят по алфавиту

Председатель облизбиркома Вадим Минаев показал образцы бюллетеней на выборах депутатов Госдумы по одномандатным округам.

269 0

С момента окончания этапа регистрации изменений в стане кандидатов-одномандатников, претендующих на думские кресла, не произошло. В бюллетене по 79-му округу представлено 10 кандидатов, в 80-м – 9. Фамилии кандидатов в них будут представлены в алфавитном порядке.

– В ближайшее время мы рассмотрим постановление о тексте бюллетеня, чтобы передать их в типографию. Надеемся, что, самое позднее, 2 сентября  данные бюллетени спецсвязью  будут доставлены в территориальные избирательные комиссии, – уточнил Вадим Минаев.

На нынешних выборах в Госдумы также будет открыто 2 временных избирательных участка: в областной клинической больнице города Владимира и центральной горбольнице Коврова.

Открепительных удостоверений, дающих право проголосовать вне своего избирательного округа, по состоянию на 15 августа в регионе-33 выдано 87 штук (46 – по 79 округу, 41 – по 80 округу).

Что касается муниципальных выборов, то на сегодняшний день в органы местного самоуправления выдвинуто 582 кандидата. Из них 132 – в порядке самовыдвижения,  450 – от политических партий.  Самое большое количество кандидатов зарегистрировано на выборах депутатов Струнинского горсовета по одномандатному избирательному округу № 7. В этом округе на депутатский мандат претендует 6 человек.

Фото: http://bfmsamara.ru/oblizbirkom-odobril-novyj-zakon-o-vyborax-v-gubdumu.html

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение