Виновные в истории с Анной Бобриковой должны понести наказание

Муж пострадавшей призывает поддержать его новую инициативу.

Газета «Призыв» продолжает следить за  историей Анны Бобриковой, впавшей в кому после рождения малыша. На днях супруг владимирской роженицы Сергей Плаксин выступил с инициативой отправить в отставку главу владимирского облздрава Александра Кирюхина и главного врача перинатального центра Надежду Туманову.

С просьбой поддержать эту идею он обратился в соцсетях к неравнодушным к его беде  людям, а также опубликовал петицию на сайте Change.org. На данный момент она уже собрала более 1000 подписей.

«По моему мнению, состояние моей Ани это результат действий или бездействий врачей,  о чем свидетельствуют многие факторы, в том числе и то, что обстоятельства трагедии до сих пор целенаправленно скрываются. Более того, врачи пытались обвинить в случившемся пострадавшую. Отвечая на мои вопросы, они говорили, что женщине в 32 года уже поздно рожать. Я не пошел на поводу у наших чиновников и медицинских работников и поделился с людьми своей историей. Как оказалось, мой случай во Владимирской области был далеко не единичным»,  – написал Сергей Плаксин в своей петиции.

Супруг Анны Бобриковой также отмечает, что «вся медицинская корпорация закрыта от простых людей пресловутой врачебной тайной».

«Они, безусловно, будут защищать, выгораживать друг друга, перекладывать вину за инциденты в медучреждениях на пациентов. Такое поведение руководства поощряет безответственность и халатность медперсонала, о чем свидетельствует рост количества инцидентов. Я считаю, что ни Александр Кирюхин, ни главный врач перинатального центра Туманова Н.Г.  не справляются со своими обязанностями и должны сами уйти в отставку или быть отправлены в нее руководством области».

Петицию планируется отправить министру здравоохранения России Веронике Скворцовой и губернатору Владимирской области Светлане Орловой.

Напомним, что 10 июня  в областном перинатальном центре с 32-летней Анной Бобриковой, родившей здорового сына, произошла трагедия. В результате огромной кровопотери и длительной остановки сердца она впала в кому. В критическом состоянии роженица была доставлена в федеральный Центр гематологии.

По прошествии полутора месяцев ситуация остается без изменений. До сих пор неизвестны все подробности и причины случившегося. Но супруг Анны Бобриковой не опускает руки и продолжает добиваться истины. О результатах собственного расследования он делится на страницах группы поддержки Анны Бобриковой в социальной сети «ВКонтакте». Там же ежедневно публикуется последняя информация о самочувствии Ани.

Пока хороших новостей ней. Состояние девушки остается стабильно тяжелым. Глубокая кома. Почки практически не работают. Дыхательная функция тоже полностью отсутствует.

Однако родные искренне верят в то, что уже в ближайшее время ситуация обязательно изменится к лучшему.

Фото: https://new.vk.com/photo-123562926_421207577

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение