16+

Сад по месту жительства

Прежде администрация таких ограничений не вводила. Родители при подаче заявлений в садик указывали несколько учреждений, которые находятся либо рядом с домом, либо близ работы одного из супругов. А то и вовсе вписывали тот детсад, который, по мнению родителей, уверовавших в различные рейтинги на интернет-форумах, самый «крутой» в областном центре (папы и мамы порой согласны возить чадо за тридевять земель, лишь бы он получал самый лучший присмотр и образование).

Тем не менее, у администрации свои задачи – равномерно распределить нагрузку на все дошкольные учреждения. К сведению, такой же список закрепленных территорий уже пару лет действует для городских школ. Кто-то недоволен и жалуется, а кто-то, игнорируя список, договаривается с директором школы, в которую хочет устроить своего ребенка.

Оба документа – о школах и садиках и закрепленных за ними улицах и микрорайонах – можно найти на официальном сайте мэрии vladimir-city.ru.

Просмотры:

Обсуждение 3

  • Оксана:

    Не нашла на указанном сайте данную информацию.Если можно,ссылок киньте,пожалуйста.

  • Евгения:

    А если первый ребенок ходит в один детский сад (в районе проживания), а теперь после нового распределения к нашему дому относится детский сад на противоположной стороне улицы? Как быть в таком случае? Водить детей по разным садикам????

  • Сергей:

    жесть, живу на ул. Чайковского, через дорогу 70-тый садик (в 5-ти минутах ходьбы), а предлагают только два минут по 20 хода что до одного, что до другого… ЭТО КАК??

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *